Giuseppe U&D Fan Forum(23.12.09 viene ufficializzato il forum dalla sorella di giuseppe)

EVA PARMENTOLA ROSICA ANCORA!

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 20/4/2010, 14:23
Avatar

Advanced Member

Group:
FOUNDER
Posts:
2,620
Location:
Pavia

Status:


OGGI IN CLIMA DI ROSICAMENTI VARI ECCO IL COMMENTO DELLA SIGNORINA EVA PARMENTOLA ALL'ARTICOLETTO PIENO DI FALSITA' USCITO SU CIAOMAGAZINE:

Eva Tendecion:MI SA CHE L INTERVISTA CHE RILASCIAI TEMPO FA AVEVA RAGIONE ROBERTA E GIUSEPPE ......MMMM STANNO IN CRISI ? COM'è NN ERA INNAMORATA ORA ROBERTA DI LUI?WUAUUU CHE BELLA QST SEGNALAZIONE IHIHIHIH AHH GIUSEPPE NN ERA MEGLIO PENSARE AD UN ALTRA SCELTA......


ALLORA NON POTENDO COMMENTARE NON ESSENDO SUA AMICA SU FB HO DECISO DI MANDARLE UN MESSAGGIO DI POSTA SU FB IN CUI LE HO SCRITTO:

GRAN BRUTTO ROSICARE EVA!!!!!!!!

LA SUA RISPOSTA NON HA TARDATO A GIUNGERE:

Eva Tendecion:DI COS SCUSA?

E IO:

sulla scelta di giuseppe carissima

LA SIGNORINA PARMENTOLA A QUESTO PUNTO HA CERCATO DI FREGARMI,DI METTERMI FUORI STRADA COME CHE IO FOSSI STUPIDA SCRIVENDO QUESTO MESSAGGIO:

Eva Tendecion:VUOI SAPERLA NA COSA ?....NN ROSICO TEMPO FA HO DETTO A MIA MADRE CHE SE SN FELICI A ME FA UN ENORME PIACERE PER LUI,....NN MI VENIR A DIRE CHE ROSICO PERCHè SINCERAMENTE NN CE NULLA DA ROSICARE......HO ACCETTATO LA SUA SCELTA....OGNIUNO FA QUELLO CHE SI SENTE DI FARE......nn fare qst affermazioni da poco intelligente.........perchè nn sai cm la penso

AL CHE LE HO DATO IL COLPO DI GRAZIA RIPORTANDOLE IL SUO COMMENTO SEGUITO DA QUESTO MESSAGGIO:

EVA IL TUO ESSER FELICE SUL TUO PROFILO PER LE NOTIZIE INFONDATE E INVENTATE DI UNA CRISI E IL TUO RITRATTARE QUI DIMOSTRA SOLO UNA COSA:LA TUA GRANDE FALSITA!!!!!!

E LEI COSI HA RISPOSTO:

Eva Tendecion:ihihihi silvia per corte4sia ridevo su una segnalazione onlyne di un giornale e sulle cose che dicono la gente ma per cortesia......

AL CHE IO LE HO SCRITTO:

EVA A ME NON IMPORTA..PUOI RIDERE,FAR QUEL CHE TI PARE.. NON SONO NESSUNO PER DIRTI QUEL CHE DEVI O NON DEVI FARE... MA DEL RESTO HAI RILASCIATO ANCHE UN INTERVISTA IN CUI DICEVI LE STESSE COSE!! MA IO SO LIBERA DI DIRTI CHE STAI A ROSICARE!!

E LEI:

Eva Tendecion: ok infatti rosico ahahahahha

MORALE DELLA STORIA..DOPO POCHI SECONDI LA SIGNORINA HA CANCELLATO IL SUO COMMENTO DAL SUO PROFILO..IN TUTTO QUESTO MI SONO DIVERTITA UN SACCO!! ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
 
Top
Nilaa
view post Posted on 20/4/2010, 14:48




ahahhaa ke poverinaaa...mi fa addirittura penaaaa... povera ragazza invidiosaaaaaaaa
 
Top
view post Posted on 20/4/2010, 14:49
Avatar

Advanced Member

Group:
FOUNDER
Posts:
2,620
Location:
Pavia

Status:


Nila tu non puoi capire quanto mi so divertita a provocarla ahahahahah
 
Top
Nilaa
view post Posted on 20/4/2010, 15:08




ahahha sei una grande... ;) mamma mia ke falsa ke è...!!!
 
Top
Jè~PiNk
view post Posted on 20/4/2010, 15:16




ahahahahahah GRANDE SILVIA!!!!!!!!!!!!!
E TU EVA FAI RIDERE I POLLI XKE' SECONDO ME PARLI ANCORA DI ROBY&GIU X FARTI CALCOLARE SE NO TUTTI TI SCORDANO!!!...
CMQ ALMENO UNA COSA BUONA L'HAI FATTA: ELIMINARE IL MEX CON LE CAZZATE CHE HAI SCRITTO.
 
Top
view post Posted on 20/4/2010, 16:17
Avatar

© me
In amore vince
chi ama♥



Group:
GRAFICA
Posts:
2,708
Location:
Kimi_landia

Status:


ma ci perdi pure tempo???qua siamo al delirio... -_- -_-
 
Top
desanna60
view post Posted on 20/4/2010, 16:42




ma questa ancora parla omg...............mah
 
Top
carla87
view post Posted on 20/4/2010, 18:45




uff ma ancora parla di Giuseppe e Roberta???mah
 
Top
view post Posted on 20/4/2010, 19:29
Avatar

Advanced Member

Group:
FOUNDER
Posts:
2,620
Location:
Pavia

Status:


EH QUANDO NON SI HA NULLA DA DIRE SI PARLA DEGLI ALTRI!! ^_^
 
Top
view post Posted on 21/4/2010, 12:43
Avatar

Advanced Member

Group:
FOUNDER
Posts:
2,620
Location:
Pavia

Status:


CONTINUA LA DISCUSSIONE CON EVA...OGGI HA COMMENTATO IL MIO LINK SU FB CHE FACEVA CAPO A STO POST:

Eva Tendecion ahhh ecco.....il momento per ridere------...sinceramente silvia nn perdere tempo ha dire scemit... Mostra tuttoààà nn rosico ....se proprio lo vuoi sapere al di fuori ho conosciuto una persona che sinceramente mi fa felice anche solo cn uno sguardo ....quindi smettila di fare la gallinella ed attaccarmi a tutti i costi .....perchè devo solo dire che4 stai diventando piuttostosquallida e poi voi smetteela di dire la solita parola " ridicola" eee chiamare me ridicola sinceramente ..........a tutte quellòe4 che risp a qst cosa sono proprio loro sd esserlo visto e considerato che cmq ad ogni notizia mia si applicano sempre a commentare cm delle civette ...ah fate pure ridicole........

GIURO SOFFOCOOOOOOOOOOOOOOOOOO AHAHAHAHAHH

LA SIGNORINA MI HA POI MANDATO QUESTO MESSAGGIO IN POSTA:

Eva Tendecion ma smettila di fare la gallinella per essere bella agli occhi di chi legge see vuoi possiamo fare un altro ballottaggio cosìì ti ci diverti ancora...ihiihhi peròò la cosa bella e che hai la foto almeno chi mi crede ridicola la vedo bn cn gli occhi .........ahahahahahahahaha

POVERINA,NON SA AFFRONTARE UN CONFRONTO PUBBLICO!!! MI FA TANTA TRISTEZZA..E' NA POVERA GALLINA VUOTA!!! ^_^
 
Top
desanna60
view post Posted on 21/4/2010, 13:06




ahhahah lenny " gallina vuota" rende perfettamente l'idea della pochezza della bimba ahahhahah be poi l'abbiamo vista anche durante il trono di giu ............... :( image
 
Top
view post Posted on 21/4/2010, 15:22
Avatar

Advanced Member

Group:
FOUNDER
Posts:
2,620
Location:
Pavia

Status:


COMUNQUE POTEVO IO NON RISPONDERE? ASSOLUTAMENTE NO E INFATTI HO REPLICATO:

IO NON HO PROBLEMI A DISCUTERE IN MODO PUBBLICO!! RIDI RIDI EVA..CHISSA CHE TI CREDI!! COMUNQUE SONO FELICE DI FARTI RIDERE PERCHE' SAI MEGLIO RIDERE CHE PIANGERE!!!! E TU CREDIMI FAI PIANGERE..E NON DICO ALTRO! SALUTI

E LEI ALLORA COSI MI HA RISPOSTO:

Eva Tendencion:hahahahah meglio che nn ti ascolto perchè tu fai davvero piangere nella vita ho imparato a ridere sempre.......anche qnd ho dei momenti difficili e adesso ne stò avendo tantissimi e se rido e per nn piangere ciao

AL CHE IO LE HO COSI RISPOSTO:

NON E' NECESSARIO CHE MI RACCONTI LA TUA VITA EVA!!! NON MI INTERESSA!!!! OGNUNO HA I SUOI PROBLEMI NELLA VITA!! E QUESTO NON TI AUTORIZZA A INSULTARE LE PERSONE!! IO SONO UNA GALLINA E FACCIO RIDERE? TU SEI UNA ROSICONA E FAI PIANGERE! TANTI AUGURI!! E PROVA AD EMERGERE CON LE TUE QUALITA SE CI SONO,NON PARLANDO DEGLI ALTRI!! E RICORDA CHE ANCHE SE SEI STATA A UED NON SEI NESSUNO MA SEI UNA PERSONA COME LA ALTRE!!! E COME TALE SEI CONTESTABILE COME TUTTI! SALUTI

PER ORA NON HA RISPOSTO...SE LO FARA' VI AGGIORNO.... ^_^
 
Top
view post Posted on 21/4/2010, 15:28
Avatar

© me
In amore vince
chi ama♥



Group:
GRAFICA
Posts:
2,708
Location:
Kimi_landia

Status:


ma sta tizia nn sta bene.... :unsure: :unsure: :unsure:
 
Top
Nilaa
view post Posted on 21/4/2010, 17:48




ahahaha ribadiscooo...PORACCIA!!
 
Top
13 replies since 20/4/2010, 14:23   634 views
  Share