Giuseppe U&D Fan Forum(23.12.09 viene ufficializzato il forum dalla sorella di giuseppe)

CHAT DI ROBERTA IL 09.04.2010

« Older   Newer »
  Share  
desanna60
view post Posted on 9/4/2010, 16:27




www.robertapontesilli.fan-club.it/

CHAT DI ROBERTA NEL SUO FAN CLUB

ROBERTA_PONTESILLI : CIAO.... OI RAGA SCUSASATE IL RITARDO ;-) CHE DITE VOI TUTTO OK?

(tutte la salutano)

ROBERTA_PONTESILLI : TUTTO OK GRAZIE....MA QUESTE VOCI CHE CIRCOLONO CHI LE INVENTA??? (si riferisce a una rottura con Giuseppe)

tweety: persone invidiose

mary..hello_kitty: roby chi non ha una vita privata...

ROBERTA_PONTESILLI : NO APPUNTO PER DIRVI UNA VOLTA PER TUTTE CHE NON È VERO ASSOLUTAMENTE :-)

tizzy: che ne pensi della puntata blu??? dicci dicci

ROBERTA_PONTESILLI : ... DI FEDERICO E VALENTINA ??? FIGURA TOSTISSIMA MA SENZA CATTIVERIA!

mary..hello_kitty: roby e ti ricordi come parlava male di te valentina???

ROBERTA_PONTESILLI : SI PARLAVA DI ME... MA CI POTEVA STARE VISTO CHE CORTEGGIAVA MARCELO... A ME VALENTINA STA SIMPATICA CMQ... POI NON L'HO PIU SEGUITO IL TRONO FINO A IERI CHE HO SAPUTO E HO VOLUTO VEDERE!

giorgina: hai ripreso l' università??

ROBERTA_PONTESILLI : SI HO RIPRESO, ANCHE SE POTREI IMPEGNARMI DI PIU...

tizzy: sei stata fortunata con giu... guarda che tronisti che ci sono adesso... non t ci vedrei cn nessuno di loro!

ROBERTA_PONTESILLI : :-) NO NEMMENO IO MI VEDREI CON NESSUN ALTRO!!!

laura: tra qualche settimana giu compie 30 anni. Già deciso cosa regalargli ???

ROBERTA_PONTESILLI : NO NON HO ANKORA DECISO!!!

maura: quando vedi giu ???

ROBERTA_PONTESILLI : LUNEDI LO VEDO, VIENE LUI! QUESTO PERIODO TRA VACANZE E IMPEGNI... CMQ RAGAZZI COLGO L' OCCASIONE PER DIRVI ANCORA GRAZIE...SIETI SPLENDIDI DAVVERO ! GRZ <3

...e tutti ringraziano!

agne89: roby emozionata x la tua prima serata che farai sabato???

ROBERTA_PONTESILLI : EMOZIONATA NO! MI VERGOGNO...

tutti le chiedono se alla serata ci sarà pure Emiliano e molti lo chiamano "calimero" lei chiede il perchè ma nessuno lo vuole dire... ihihihih

ROBERTA_PONTESILLI : NO ALLA SERATA SONO SOLA! ALLA FINE CON EMILIANO MI TROVO BENE FORSE IN TV NON SO CHE IDEA HA DATO MA È DAVVERO UN BRAVO RAGAZZO E MOLTO SIMPATICO

poi tutti richiedono valerio (il migliore amico di roby) sul trono

ROBERTA_PONTESILLI : SIIIIIIIII...VALERIOOOOOOOOO... GIÀ L'HO PROPOSTO ! ;-) MA È TIMIDOOOO... LO VOGLIO CONVINCERE!

Mary...hello_kitty: magari lui diventa tronista e tu opinionista... vicino a tina che ti adora ahahahahah

ROBERTA_PONTESILLI : SIII... AHAHAHAH NO VICINO TINA NO! HO PAURA IHIHIHIH

mary...hello_kitty: tina ti querela ormai lo fa con tutti ihihihihihihih

ROBERTA_PONTESILLI : AHAHAHAHAH POSSO DIRVI LA VERITÀ??? SEMBRERÒ MATTA MA A ME TINA È SIMPATICA... ANKE QND MI ATTACCAVA NON SEMPRE, MA A VOLTE MI FACEVA RIDERE... TANTI MI CHIEDEVANO COME FACESSI A RESTARE CALMA!!

mary...hello_kitty: era pesante molte volte!!!

ROBERTA_PONTESILLI : SI COME UNA BALENA AHAHAHAHAH SCHERZO EH...

ROBERTA_PONTESILLI : CMQ QUESTO FAN CLUB È SEMPRE PIÙ BELLO

maura: che hai fatto a pasqua e pasquetta???

ROBERTA_PONTESILLI : PASQUA CON PARENTI E PASQUETTA A PRANZO FUORI CON TUTTI I MIEI AMICI!

laura: hai visto rosa (la sorella di giu) ha postato delle bellissime foto oggi su facebook!!!

ROBERTA_PONTESILLI : SI BELLISSIME QUELLE FOTO... SONO MERAVIGLIOSI QUEI BIMBI E LI HO CONOSCIUTI!

mary...hello_kitty: ma giu che dice delle serate???

ROBERTA_PONTESILLI : GIU DELLE SERATE NULLA... E' FELICE SE SONO FELICE IO... VEDIAMO COME VA QUELLA DI SABATO! RAGA VOI CHE FATE I VIDEO VI POSSO CHIEDERE UN FAVORE???? AD UNO DI QUELLI CHE AVETE FATTO POTETE METTERE LA CANZONE DI MILOW ''AYO-TECNOLOGY''???

tutti dicono che non c'è nessun problema!!!

ROBERTA_PONTESILLI : MI RICORDA TROPPO...

mary...hello_kitty: ...e i ricordi riaffiorano!!!

ROBERTA_PONTESILLI : BRAVA TANTI RICORDI... CMQ DOMANI PALESTRA E UNIVERSITÀ...

Agne89: progetti estivi ???

ROBERTA_PONTESILLI : ESTATE??? VACANZA CON GIU E UNA CON LE AMICHE... SEMPRE FATTO COSÌ! RAGA IO VI SALUTOOOOO... BACI ALLA PROSSIMA!!! OK VI SALUTO GIU... BACINIIIIIII

 
Top
0 replies since 9/4/2010, 16:27   60 views
  Share