Giuseppe U&D Fan Forum(23.12.09 viene ufficializzato il forum dalla sorella di giuseppe)

I NOSTRI PENSIERI SULLA SCELTA

« Older   Newer »
  Share  
carla87
view post Posted on 13/1/2010, 16:31




ragazzi che dire....io mi sono commossa un sacco...vedreli isnieme dopo tanto tempo...lui un signore per come ha portato avanti il trono e come l ha chiuso.....
 
Top
view post Posted on 13/1/2010, 16:37
Avatar

Advanced Member

Group:
FOUNDER
Posts:
2,620
Location:
Pavia

Status:


CHE DIRE...INIZIO DA GIUSEPPE, UN GRAN SIGNORE... HA MOSTRATO LA SUA SIGNORILITA', DOLCEZZA E SENSIBILITA' FINO ALLA FINE..MI E' PIACIUTO IN TUTTO E PER TUTTO, SEMPLICEMENTE PERFETTO E LINEARE DALL INIZIO ALLA FINE..
ROBERTA, LA DOLCE ROBERTA..L HO ADORATA DAL PRIMO GIORNO E TUTTI QUI LO SANNO..HO CERCATO DI ESSERE NEUTRALE FINO ALLA FINE MA LEI E' SEMPRE STATA LA MIA PREFERITA..ALCUNI LA TROVANO FREDDA,POCO CHIARA..PER ME LEI E' COSI DI CARATTERE..L ADORO...
CHE DIRE DI LORO INSIEME...DAVVERO FAVOLOSI..SONO DUE ANNI CHE NON MI EMOZIONO PER UNA SCELTA E HO OGGI HO PIANTO PER LORO...
AUGURO LORO TANTA GIOIA,FELICITA' E AMORE...E DICO GRAZIE, GRAZIE A ROBY E GIU PER TUTTO QUELLO CHE CI HANNO TRASMESSO!!!!!!!!
E GRAZIE A VOI COMPAGNE DI AVVENTURA :)
 
Top
bina4ever
view post Posted on 13/1/2010, 16:47




GIUSEPPE SEI UN GRAN SIGNORE...QUA SI E DIMOSTRATA LA TUA UMILTà...E IL TUO ESSERE KOSì SPECIALE....TI ADORO....PER KOMSE SEI....PER QUELLO KE FAI.....:)......SONO DAVVERO TROOPPOOO FELICE...è LA SCELTA PIù BELLA KE ABBIA..MAI VISTO...VI ADOROOOOOOOOOOO..GRAZIE PER TT LE EMOZIONI...SN ANKORA IN LACRIME...
 
Top
fromgiu
view post Posted on 13/1/2010, 16:48




la scelta più bella che abbia mai visto da tempo a uomini e donne lui e a dir poco stupendo e dolcissimo e non immaginavo facesse tutto questo per roby spero solo ci daranno modo di vederli ancora insieme o pianto come una scema ma soprattutto sono stata gelosa io un uomo così me lo sono sempre sognato è bellissimo dolce romantico un signore !!!!!!! :wub:
 
Top
desanna60
view post Posted on 13/1/2010, 17:11




concordo con voi tutte.........una scelta veramente bella.........beppe un ragazzo sensibile e umile oggi mi e piaciuto in tutto tutto " mi preparo per la mia bella " dolcissimo...........roberta in questa scelta sempre lei mi ha fatto ridere quando leggeva la lettera ahhaha l'ha letta e riletta 4 volte ahahha......insomma mi piacciono molto spero che la loro storia sia piena di felicita e amore quello vero image image :wub: :wub:
 
Top
view post Posted on 13/1/2010, 20:33
Avatar

Advanced Member

Group:
FOUNDER
Posts:
2,620
Location:
Pavia

Status:


MAROOOOOO..HO RIVISTO LA SCELTA ALTRE 4 VOLTE E OGNI VOLTA MI COMMUOVO COME ALLA PRIMA VISIONE....
E' UNA SCELTA DAVVERO STUPENDA ED EMOZIONANTE.. BEPPE E' STATO UN GRANDE.. HA DIMOSTRATO CHE ANCHE CHI E' RESTIO A GESTI CLAMOROSI NELLE OCCASIONI IMPORTANTI SA FARE MOLTO PER LE PERSONE A CUI TIENE..
GRANDE GIUSEPPE, A MARCELO L HA SUPERATO E ANCHE DI TANTO!!!!
CHE BELLA COPPIA...AUGURO LORO TANTO AMORE E FELICITA'!! :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
 
Top
crissy1974
view post Posted on 13/1/2010, 21:01




davverooooo una scelta bellissima..non scontata....perfetta..!!! era da tempo che a uomini e donne non se ne vedeva una così...
GIUSEPPEEEEE sei stato fantasticooooo....vivetevi la vostra storia...che sia per sempre ..per un'anno..un mese..un giorno non importa..ma vivetela senza la rotture delle telcamere e non fate interferire nessuno nella vostra storia....già sò che mi mancherete mannagggia....
:(
 
Top
mari50
view post Posted on 13/1/2010, 22:41




CITAZIONE (lenny84 @ 13/1/2010, 20:33)
MAROOOOOO..HO RIVISTO LA SCELTA ALTRE 4 VOLTE E OGNI VOLTA MI COMMUOVO COME ALLA PRIMA VISIONE....
E' UNA SCELTA DAVVERO STUPENDA ED EMOZIONANTE.. BEPPE E' STATO UN GRANDE.. HA DIMOSTRATO CHE ANCHE CHI E' RESTIO A GESTI CLAMOROSI NELLE OCCASIONI IMPORTANTI SA FARE MOLTO PER LE PERSONE A CUI TIENE..
GRANDE GIUSEPPE, A MARCELO L HA SUPERATO E ANCHE DI TANTO!!!!
CHE BELLA COPPIA...AUGURO LORO TANTO AMORE E FELICITA'!! :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

cara Silvietta, io non conosco bene questi due ragazzi.....ma mi basta leggerti per sapere che sono speciali!
la tua gioia e la tua felicità per loro è contagiosa!
sono davvero contenta per te......e naturalmente anche per loro!

p.s. non sono gufaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!
 
Top
7 replies since 13/1/2010, 16:31   150 views
  Share